Zeichenerklärung
KVJS Kreisverbandsjungtierschau CS Clubschau
KVS Kreisverbandsschau VGS Vergleichsschau
KVRS Kreisverbandsrammlerschau LS Lokalschau
JS Jungtierschau RS Rammlerschau
GMS Gemischte Schau AS Allgemeine Schau
VS Vereinsschau WS Werbeschau
GS Gemeinschaftsschau TB Tischbewertung

Alle Termine und Angaben ohne Gewähr

Kreisverband Borna-Geithain

KVJS 27.-28.06.2020 S 785 Frankenhain Ausstellungszentrum, Tautenhainer Bahnhofstr. 20, 04654 Tautenhain
LJTS 01.-02.08.2020 S 785 Frankenhain Ausstellungszentrum, Tautenhainer Bahnhofstr. 20, 04654 Tautenhain
KVS 09.-10.01.2021 S 192 Groitzsch Vereinsheim , Schützenplatz 3a, 04539 Groitzsch
JS 11.-12.07.2020 S 91 Deutzen Kulturpark, A.-Bahndorf-Str. 12, 04575 Deutzen
JS 12.-13.09.2020 S 404 Pegau Alte Filzfabrik, An der Untermühle 3, 04523 Pegau
JS 06.09.2020 S 165 Frohburg Maislabyrinth, 04654 Benndorf
GS 17.-18.10.2020 S 640 Niedergräfenhain Baumschule HEROS, 04643 Niedergräfenhain
GS 14.-15.11.2020 S 165 Frohburg Gemeindezentrum, Kirchring 13, 04654 Greifenhain
GS 13.-14.02.2021 S 33 Borna Turnhalle Ost, Oststr., 04552 Borna

Kreisverband Delitzsch

KVJS 05.-06.09.2020 S 288 Audenhain Mühle Richter, Schildauer Str. 17, 04862 Mockrehna
KVS 14.-15.11.2020 S 281 Krostitz Fa. Lienig, Zum Kartoffelhof 13, 04509 Döbernitz
KVRS+VS 21.-22.11.2020 S 528 Zschepplin Gasthaus "Bergmann", Eilenburger Str. 5, 04838 Zschepplin
VS 22.-23.10.2020 S 605 Lissa Turnhalle, Am Sportplatz 10, 04509 Zschernitz
VS 30.-31.10.2020 S 796 Eilenburg/Berg Lindenallee 49, 04838 Sprotta
GMS 21.-22.11.2020 S 279 Zwochau Gasthaus "Zur Kugel", Leipziger Str. 37, 04509 Zwochau
GMS 11.-12.01.2021 S 110 Glesien Turnhalle, K.-Liebknecht-Str., 04435 Glesien

Kreisverband Döbeln

KVS 31.10.-01.11.2020 S 837 Döbeln-Pommlitz Obere Staupitzturnhalle, Staupitzstr., 04720 Döbeln
VS 21.-22.11.2020 S 397 Ostrau
Jahnatalschu mit Mecklenburger Schecken-Clubschau
Vereinshaus, Döbelner Str., 04749 Ostrau

Kreisverband Leipzig

KVJS 05.-06.09.2020 S 556/S 559 Knauthain/Zwenkau Gartenverein "Zum Hasen", Nimrodstr., 04249 Leipzig
KVS 21.-22.11.2020 S 799 Dölzig Gemeindezentrum, Siedlung West, 04435 Dölzig
JS 15.08.2020 S 32 Böhlitz-Ehrenberg Vereinsgelände, Ludwig-Jahn-Str. 9, 04178 Leipzig
AS 31.10.-01.11.2020 S 794 Schkeuditz Kulturhaus "Zur Sonne", Schulstr. 10, 04435 Schkeuditz
GMS 07.-08.11.2020 S 716 Magdeborn-Störmthal Sportzentrum Störmthal
GMS 21.-22.11.2020 S 576 Kitzen Vereinsheim, Lützowstr. 12, 04523 Kitzen
GMS 12.-13.12.2020 S 948 Schkeitbar Vereinsheim, 04420 Schkeitbar
GMS 16.-17.01.2021 S 522 Altranstädt Vereinsheim, Glasauer Weg, 04420 Altranstädt

Kreisverband Muldentalkreis

KVJS 15.-16.08.2020 S 570 Hohnstädt Vereinsgelände, Am Hengstberg 4a, 04668 Grimma
KVS 12.-13.12.2020 S 852 Böhlitz Halle der Agrargenossenschaft Lossaer Str. 32, 04808 Böhlitz
JS 04.-05.07.2020 S 774 Altenhain Vereinsgelände, Grimmaer Landstr. 10, 04687 Altenhain
JS 13.-14.09.2020 S 179 Mutzschen Mutzschener Bahnhofstr. 38, 04668 Mutzschen
AS 13.-14.02.2021 S 15 Bad Lausick Turnhalle Grundschule, F.-v.-Schiller-Str. 1a, 04651 Bad Lausick

Kreisverband Torgau-Oschatz

KVJS+KVS 10.-11.10.2020 S 115 Großwig Vereinsheim an der Betonstr. 1a, 04860 Großwig
GMS 24.-25.10.2020 S 331 Torgau Jahnturnhalle, Leipziger Wall 15, 04860 Torgau
GS 14.-15.11.2020 S 88 Dahlen Am Kirchberg, 04774 Dahlen