Geschäftsführender Vorstand

Vorsitzender

Jörg Peterseim
Eichenweg 12
04720 Döbeln
Tel.: 03431 / 700759
Fax: 03431 / 7297090
E-Mail: jpeterseim@remove-this.t-online.de

stellvertretende Vorsitzende

Doreen Kalusok
Hauptstr. 12
08541 Thoßfell
Tel.: 0173 / 5692736
Fax: 03741 / 415533
Email: d-kalusok@remove-this.t-online.de

Schatzmeister

Winfried Schuster
Straße des Friedens 38
09569 Oederan OT Breitenau
Tel.: 037292 / 21246
E-Mail: winne.schuster@remove-this.t-online.de

Schriftführerin

Katrin Lindner
Hohe Str. 2
09366 Stollberg
Tel.: 037296 / 79021
E-Mail: lindner-stark-druck@remove-this.t-online.de

Landesvorstandsmitglieder

Referent für Schulung

Mario Illing
Schulberg 2
02788 Dittelsdorf
Tel.: 0152 26902837
EMail: mario-illing@remove-this.web.de

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

Doreen Kalusok
Hauptstr. 12
08541 Thoßfell
Tel.: 0173 / 5692736
Fax: 03741 / 415533
Email: d-kalusok@remove-this.t-online.de

Obmann für Ausstellung

René Kinne
Schönauer Hauptstr. 4
04654 Frohburg OT Schönau
Tel.: 034348 / 52802
Email: RENKINN@remove-this.web.de

Obfrau für Ehrungen

Grit Kopsch
Falkenauer Str. 3
09661 Hainichen
Tel: 037207 / 52648
Email: grit-kopsch@remove-this.web.de

Obmann für Clubarbeit

Jens Petzold
Maschinenstr. 12
01900 Großröhrsdorf
Tel.: 035952 / 46552
E-Mail: jepe.petzold@remove-this.t-online.de

Obmann für Herdbuch

Jörg Grafe
Dorfstr. 149
02708 Rosenbach-Herwigsdorf
Tel.: 03585/468782 
        0174/3977709
Email: grafe-kaninchen@remove-this.web.de

Obmann für Preisrichter

Frank Hecker
Tannenstr. 63
09380 Thalheim
Tel: 03721 / 20808
Email: frankheckerfbzw@remove-this.t-online.de

Leiterin Handarbeits- und Kreativgruppen

Grit Kopsch
Falkenauer Str. 3
09661 Hainichen
Tel: 037207 / 52648
Email: grit-kopsch@remove-this.web.de

Jugendleiterin

Ina Grafe
Dorfstr. 149
02708 Rosenbach-Herwigsdorf
Tel.: 0173 / 6957487
Email: grafe-kaninchen@remove-this.web.de

Beisitzer

Marcus Langer
Badergasse 7
04769 Mügeln
Tel.: 034362/249041
0177/7652138
EMail: marcus.langer@gmx-topmail.de

Beisitzer

Benny Gläser
Brauhausstr. 43
09456 Annaberg-Buchholz
Tel.: 0173 / 9727788
EMail: benny-glaeser@remove-this.gmx.de

Ehrenvorstandsmitglied

Johannes Meyer
Gohliser Straße 29
01619 Röderau
Tel/Fax: 03525 / 761484
E-Mail: meyerjoh@remove-this.t-online.de

Revisionskommission

Vorsitzender

Dietmar Rudolph
Thomas-Müntzer-Siedlung 31
09661 Hainichen
Tel.: 037207 / 2198
Email: rudolph.dietmar.S205@remove-this.gmx.de

Ehrengericht

Vorsitzender

n.n.

Beauftragte des Landesvorstandes

Tierschutzbeauftragter

Dipl. med. vet. Frank Scholz
Zum Poppschen Gut 2a
09526 Olbernhau
Tel: 037360 / 71467
E-Mail: f.scholz@remove-this.t-online.de

Kaninhop-Beauftragte

Susi Lang
01723 Wilsdruff
Tel.: 0172 / 3646538
E-Mail: kaninhop.sachsen@remove-this.gmx.de

TGRDEU-Beauftragte

Manuela Rockstroh
Cainsdorfer Weg 1
08064 Zwickau OT Cainsdorf
Tel: 0375 /6923880
E-Mail: manuela.rockstroh@remove-this.gmx.de